духовное развитие  духовное развитие      Твоя Йога  

ЧТО БЫ Я НИ ДЕЛАЛ, КОЛИЧЕСТВО ДОБРА В МИРЕ ДОЛЖНО УВЕЛИЧИВАТЬСЯ


Акробатическое ню фотографа Acey Harper

18+


Фотограф Acey Harper (Эйси Харпер)Acey Harper- американский фотограф, журналист, оператор-постановщик, известный благодаря своему увлечению снимать акробатов, в том числе и в жанре ню. В 2011 году Эйси Харпер создал проект "Private Acts: The Acrobat Sublime" с акробатами, эквилибристами и канатоходцами, с тех пор увлечён съёмками в подобном стиле. Далее рассказ об Эйси и много его работ.

"Живя в окрестностях мегаполиса Сан-Франциско и много снимая для корпораций Кремниевой долины, я вдруг почувствовал дискомфорт, недостаток креативности, - рассказывает фотограф Acey Harper. - Я снимал фотографии, которые меня не удовлетворяли ни в художественном, ни в эстетическом плане. И вот однажды мне выпала возможность снимать портреты для книги эссе об акробатах. Сначала эти люди показались мне просто любопытными объектами для съёмки. Однако со временем я увидел в них партнёров, в сотрудничестве с которыми можно было создавать уникальные изображения, сочетающие в себе фотографию и перфоманс. Я работал с каждым акробатом, выискивая его или её уникальную особенность. Я искал местность и фон, которые бы дополняли каждого конкретного человека и подходили по духу, настроению и тому, что он или она умеет делать."

Private Acts: The Acrobat Sublime @ Acey Harper

"Акробаты и фотографы полностью отдаются своей работе, усердно трудятся для достижения результата. В этом проекте мы разделяли трудности друг друга, возникавшие на пути воплощения наших видений в жизнь. В зависимости от места съёмки, мы поднимались засветло, стояли в ледяной воде, спускались в расщелины, взбирались по скалам . Мы тратили часы на установку оборудования в незнакомых локациях, придумывали различные приспособления для достижения нужного результата. Мы привлекали нежелательное внимание случайных зевак, прохожих, полиции, охранников, бездомных собак и даже ядовитых скорпионов", - Эйси Х.

"Работая над данным проектом, я полностью поменял восприятие фотографии. После тридцати лет работы профессиональным фотографом мой мир преобразился благодаря этим выдающимся музам. Моё восприятие и воображение освободилось. Фотографии, которые я делаю сейчас, имеют для меня больше смысла, чем когда-либо. Я наслаждаюсь жизнью через фотографию", - эмоционально рассказывает Acey Harper.





































































































Когда я начал работать над проектом "Private Acts", мне пришлось в корне изменить то, как я видел идею и фотографировал. Важной частью этого процесса стала полная замена рабочего оборудования. Я перестал пользоваться "зумами", за исключением объектива 70-200 мм 2.8, и возвратился к использованию "фиксов". Объективы с переменным фокусным расстоянием очень удобны в фотожурналистике и репортажной съёмке, когда ситуация постоянно изменяется. В данном же проекте мне нужно было наиболее чёткое изображение, поэтому я стал использовать светосильные объективы с фиксированным фокусным расстоянием 35 мм 1.4, 50 мм 1.4, 85 мм 1.8 в комбинации с двумя Canon 5D Mark II. Вспышки я совсем не использую, и всегда полагаюсь на фотометр в моих камерах", - далее фотограф Acey Harper предлагает свой перечень фотооборудования*.

Американский фотограф Acey Harper (Эйси Харпер)

- Два "боди" Canon 5D Mark II (планирует перейти на 5D Mark III)
- Объектив Canon EF 50 мм f1.4
- Canon EF 35 мм f1.4
- Canon EF 85 мм f1.8
- Canon EF USM 70-200 мм f2.8 L

* "Зум" (ультразум, трансфокатор, вариообъектив) - от англ. "zoom" - объектив с переменным фокусным расстоянием.
* "Фикс" (прайм-объектив) - от англ. "fix" - объектив с фиксированным фокусным расстоянием.
* "Боди" (тело, тушка, коробка) - от англ. "body" - фотокамера без объектива.

Персональный сайт фотографа Acey Harper: aceyharper.com
Официальный сайт проекта "Private Acts" acrobatsublime.com


Понравилось! Поделись с друзьями!

 

В начало страницы >>>




Понравилось! Поделись с друзьями!



-->


www.work-zilla.com





blank468
www.work-zilla.com


Моя Йога
Loading...


Читать на Prime RSS. Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS

-->

www.work-zilla.com

Добавить сюда свою ссылку за 50 рублей





LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

-->

-->

-->




Kwork.ru - услуги фрилансеров по 500 руб.