духовное развитие  духовное развитие      Твоя Йога  

ЧТО БЫ Я НИ ДЕЛАЛ, КОЛИЧЕСТВО ДОБРА В МИРЕ ДОЛЖНО УВЕЛИЧИВАТЬСЯ
Год Змеи

Год Змеи


Обряды и представления, возникшие под влиянием астрологических учений и восточных культов


Китайское название Змеи: Ши

Шестой знак в китайском Зодиаке

Время суток под управлением Змеи: 9:00—11:00

Соответствующий знак в западном Зодиаке: Дева

Элемент: огонь

Полярность: отрицательная

 

Змея является символом годов: ... 1917, 1929, 1941, 1953, 1965, 1977, 1989, 2001, 2013 ...

 

Год Змеи вступит в свои права 10 февраля 2013 г. и продлится по 31 января 2014 г.

 

Космический элемент года — вода, цвет — чёрный.

 

Году Змеи соответствуют такие цвета, как чёрный, синий (голубой) и зелёный. Стихия — вода, которой присуща такая характеристика, как подвижность, динамизм и изменчивость.

Таким образом, талисман 2013 года — Чёрная водяная Змея. Чёрный цвет — это Космос, полярная ночь, «тьма над бездной», это цвет глубины вод. Чёрная Змея несёт людям неожиданные подспудные перемены, нестабильность и изменчивость. Вот почему важно в год Змеи заранее всё планировать и правильно оценивать, прежде чем что-либо предпринимать. Нужно стать во много раз осторожнее и осмотрительнее.

 

Характер людей, родившихся в год Змеи. Это люди сложные, от рождения наделены мудростью, неразговорчивы. Их дела всегда идут прекрасно, но они часто скуповаты. Иногда эгоистичны и тщеславны. Однако могут проявлять активное участие в своих менее удачливых собратьях. Часто перегибают палку, не веря суждениям других, полагаясь только на себя. Решительные и целеустремленные характеры, остро переживающие свои неудачи. Внешне спокойные, но страстные натуры. Обычно отличаются привлекательностью внешней и внутренней, что при некоторой их ветрености ведет к семейным осложнениям.

 

Идеально подходят: буйвол, петух.

В большей или меньшей степени подходят: мышь, кролик, дракон, змея, лошадь, овца.

Абсолютно не подходят: тигр, кабан.

 

Человек, рожденный в год Змеи, является самым мудрым и самым загадочным из всех в сравнении с другими знаками китайского гороскопа. Вполне возможно, что благодаря своим скрытым возможностям, он или она могут стать философом, богословом, политическим деятелем или финансистом. Змея — это человек-мыслитель, который любит жить хорошо, любит книги, музыку, красивую одежду и утонченную пищу, но со всей его жаждой к хорошим вещам в жизни, его врожденная элегантность, дает ему некую неприязнь к окружающим, с кем он общается довольно легкомысленно, считая своих собеседников довольно глупыми, в сравнении с ним.

 

Такие люди любят общаться на разные интересные для них темы, однако никогда не уделят внимания беседе которая становится повторной или не несет в себе ничего нового для них, в этом случае их внимание рассеивается и они полностью погружаются в свои мысли. Почти невозможно сосредоточить хоть какое-то внимание Змеи на разговоре на отвлеченные и малозначащие темы. Они предпочитают сосредоточиться на новых интересных необычных идеях в интеллектуальном обсуждении.

 

Эти люди имеют особое чувство, которое позволяет им судить ситуацию правильно и таким образом они являются чувствительными к новым возможностям и идеям, что позволяет им вцепится в подвернувшуюся возможность и преследовать ее в своих интересах постоянно и энергично.

 

Змеи уверены в себе и обычно не беспокоят себя выслушиванием чужого мнения. Но эта сторона их характера имеет также отрицательный знак, отказываясь слушать конструктивный совет, они могут с упрямством войти в бесполезную и неприятную проблему. Хотя для них трудно порой выслушать дельный совет, они терпеливы с проблемами других, в трудную минуту Змея способна дать руку помощи и рассмотреть сложившуюся проблему с разных ракурсов.

 

Когда люди года Змеи сталкиваются с дилеммой, то, как правило, действуют со свойственной им скоростью и решительностью, так как сильно верят в то, что они делают и редко напрасно тратят время или энергию на проекты недостающих в хорошем потенциале.

 

Важно помнить, что жизнь состоит не только из работы и соревнования, человек года Змеи совершенно не знает, как себя свести если появляется возможность расслабиться, и даже когда такая возможность возникает они все равно думают о делах.

Этот тип людей часто создает преданных и заботливых друзей. Однако, их природный гнев может быть очень быстро и весьма просто пробужден любой мелочью, особенно, если будет подозрение, что кто-то использовал в своих интересах их доверие или повредил их близким.

Змея завоевывает мир в равной степени благодаря своему яду и завораживающему очарованию. Змея выделяется в любой толпе, ее стиль безупречен во всем — от одежды до умения держать себя. Такой человек может одержать верх над любым, кто окажется у него на пути, но, к счастью, обычно ведет себя достаточно дружелюбно и охотно приходит на помощь жертвам собственного очарования.




Понравилось! Поделись с друзьями!



-->


www.work-zilla.com





blank468
www.work-zilla.com


Моя Йога
Loading...


Читать на Prime RSS. Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS

-->

www.work-zilla.com

Добавить сюда свою ссылку за 50 рублей





LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

-->

-->

-->




Kwork.ru - услуги фрилансеров по 500 руб.