духовное развитие  духовное развитие      Твоя Йога  

ЧТО БЫ Я НИ ДЕЛАЛ, КОЛИЧЕСТВО ДОБРА В МИРЕ ДОЛЖНО УВЕЛИЧИВАТЬСЯ

Грязелечебница Тхап Ба в Нячанге. Для здоровья тела и духа!

Привет путешественникам!

Не все знают, что Нячанг — это не только загорание под солнцем на местном пляже, не только посещение исторических и культурных достопримечательностей, таких как Чамские башни и пагода Лонг шон, не только веселье в местных барах и парке развлечений Винперл. В Нячанге можно также пройти курс лечения в грязелечебнице Тхап Ба. Это пожалуй самая известная грязелечебница во Вьетнаме. И это благодаря тому, что Нячанг становится всё более известным центром туризма в Юго-Восточной Азии.

Местные минеральные грязи очень полезны для здоровья. Некоторые туристы даже специально едут в Нячанг, чтобы посетить Тхап Ба, тем более что цены на лечение в Тхап Ба очень низкие. Есть даже такое понятие как «лечебный туризм». И Нячанг в этом плане становится всё более популярным. Где ещё в мире можно целый день провести в лечебном центре, купаясь в минеральной воде, лечебных грязях и загорая на солнышке возле бассейна всего за 180 рублей в пересчёте на наши деньги! Думаю таких мест не много. Сравните сколько стоят подобные процедуры в России! Посещение грязелечебницы будет полезно и абсолютно здоровым людям в качестве профилактики самых разных болезней. Да и просто, чтобы расслабиться!

Как добраться до грязелечебницы Тхап Ба в Нячанге?

Тхап Ба находится на северной окраине города, за рекой Сонг Кай. Общественный транспорт здесь не ходит, доехать можно только на такси или трансфером при покупке экскурсии. Если хотите сэкономить, то удобнее всего будет доехать на городском автобусе №4 до Чамских башен, а оттуда взять такси до грязелечебницы ( по счётчику будет стоить около 60 тыс. донгов — это примерно 90 рублей ). Автобус №4 идёт через основные туристические улицы Нячанга ( подробнее про транспорт в Нячанге ), билет на автобус будет стоить 5 тыс. донгов ( 8 рублей ). Таким образом за 100 рублей вы без проблем доберётесь в грязелечебницу . Это будет намного дешевле, чем покупать экскурсию, где вы по сути платите только за трансфер. Ведь входные билеты стоят для всех одинаково. Кстати, готовится к публикации подробный пост про экскурсии в Нячанге. Не забудте подписаться на обновления сайта, чтобы не пропустить!

Администраторы грязелечебницы хорошо говорят и понимают на русском и английском языках и проконсультируют вас по ценам и услагам.

Вот прайс на посещение :

IMG_7168

Как видите цены на посещение грязелечебницы Тхап Ба существенно отличаются, а разница лишь в том, что при дорогом варианте за 650 тыс. донгов ( 1000 рублей ) вам предоставят индивидуальный бассейн с лечебной грязью и минерельной водой, а за 120 тыс. донгов ( 180 рублей ) будете плескаться в общем. Но фактически всех не пытаются затолкать в один бассейн и мы, заплатив по 120 тыс. донгов, всё время были в бассейне только вдвоём, т. е. получили индивидуальную программу посещения. Но тут конечно как повезёт и зависит от количества посетителей. Поэтому я бы посоветовал ехать пораньше, пока ещё нет наплыва людей. И обязательно в рабочие дни, потому что в выходные там просто не протолкнуться от наплыва вьетнамцев.

За 120 тыс. донгов вы получаете: 20 минут в бассейне с лечебной грязью, 30 минут в бассейне с минеральной водой, 20 минут душ шарко ( я выдержал только минут 5 ), целый день нахождения в зоне отдыха, где можно плавать в бассейнах, загорать на пляжных шезлонгах, купаться в искусственном водопаде с минеральной водой. Здорово, да!? За дополнительную плату можно ещё взять VIP СПА процедуры или массаж, но нам хватило и этого.

На территории комплекса:

грязелечебница Тхап Ба

Здесь вы получаете ключ от индивидуальной камеры хранения под залог в 30 тыс. донгов ( вернут, когда сдадите обратно ):

грязелечебница Тхап Ба

Переодеть купальники можно в специальных переодевалках. Они представляют собой простую шторку, поэтому в них переодеваются в основном мужчины. Женщины предпочитают переодеться в туалете.

IMG_7174

Вот в такой бассейн наливают лечебную грязь:

грязелечебница Тхап Ба

Сфотографировал только этот один не работающий бассейн, поскольку не стал брать фотоаппарат на время купания в грязи, чтобы не испортить технику.

В зоне отдыха грязелечебницы:

грязелечебница Тхап Ба

грязелечебница Тхап Ба

Шезлонги для гостей оплативших индивидуальную программу:

грязелечебница Тхап Ба

После лечебных процедур хорошо поплавать в бассейне:

IMG_7206

Водопад с минеральной водой:

грязелечебница Тхап Ба

В зоне отдыха работает кафе, можно купить поесть, взять воды, мороженое или пиво. Цены туристические, но не сильно дорогие.

Если вы посещаете комплекс самостоятельно, то уехать отсюда будет ещё проще, чем приехать. От грязелечебницы каждый час ходит шатл бас. Цена — 30 тыс. донгов с человека. Но на такси нам показалось уехать удобнее, не надо никого ждать. А по цене получилось одинаково. Ведь шатл бас до отеля всё равно не довезёт и придётся пересаживаться на автобус или такси.

Расписание движения шатл баса:

IMG_7171

В грязелечебнице мы провели часов пять. После всех процедур чувствуешь такое расслабление, что остаток дня делать уже ничего не хотелось. Даже на пляж не пошли.

Если будете в Нячанге — обязательно посетите Тхап Ба, для здоровья тела и духа!

 

Всем пока! С уважением, Сергей Дьяков.

источник

You have no rights to post comments




Понравилось! Поделись с друзьями!



-->


www.work-zilla.com





blank468
www.work-zilla.com


Моя Йога
Loading...


Читать на Prime RSS. Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS

-->

www.work-zilla.com

Добавить сюда свою ссылку за 50 рублей





LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

-->

-->

-->




Kwork.ru - услуги фрилансеров по 500 руб.