духовное развитие  духовное развитие      Твоя Йога  

ЧТО БЫ Я НИ ДЕЛАЛ, КОЛИЧЕСТВО ДОБРА В МИРЕ ДОЛЖНО УВЕЛИЧИВАТЬСЯ

Особенности национального похмелья


Впереди праздники. И празднуем мы их со всей широтой русской души. Целый месяц. И хотя до середины 50-х годов прошлого столетия Россия была практически непьющей страной, традиции употребления алкоголя существуют у нас с древности.

Ведь ещё князь Владимир Красно Солнышко говорил булгарам, предлагающим Руси принять мусульманство: «… Руси веселие пити, не можем без того быти…»

Ну а в борьбе с Ивашкой Хмельницим наши предки часто несли потери и тяжко болели с утра.

Что до употребления алкоголя вообще, то Всемирная организация здравоохранения определяет уровень потребления спирта в стране так: при потреблении до 3 литров чистого спирта на душу населения (включая младенцев) в год, таковой уровень считается низким. При 4-5 литрах – средним. При 8 литрах происходит генетическое вырождение нации.

А как же мы? В 60-е годы мы потребляли 5 литров спирта в год, в 80-е – 11 литров. В 1996 году – 16 литров. А в 2009 году – 18 литров.

Впечатляет? 

В стране, где к 1960 году было официально зарегистрировано 0,5 млн алкоголиков, через 20 лет их стало уже более 5,5 млн человек. При этом количество людей, имеющих проблемы с алкоголем, по статистике в 3 раза больше.

Иными словани, в 80-х годах прошлого века 20% трудоспособного населения СССР страдали от алкогольной зависимости.

Приведенные факты говорят о том, что пьянство прочно укоренилось в нашей повседневной жизни. А то, как и сколько мы пьем, можно назвать русским алкогольным мазохизмом.

Хотим мы этого, или нет, нам приходится с этим жить. И надо быть готовым справиться с проблемой и помочь если не себе, то своим родственникам и друзьям.

И так, что же такое алкоголизм и что такое похмелье? Как они влияют на здоровье человека? И как помочь себе, если всё же накануне выпитые горячительные напитки пошли не впрок?

Давайте разберёмся, к чему приводит неумеренное потребление алкоголя и, как следствие, похмелье?

Ну. прежде всего, употребление алкогольных напитков может привести к образованию алкогольной зависимости. Алкоголизм, пр сути, это болезнь, относящаяся к группе токсикоманий.

Похмелье же (абсистентный синдром) в Великом Русском Языке означает следующее: обременительное состояние телесного и душевного томления, неизбежно наступающее вслед за неумеренным возлиянием.

Не правда ли, довольно точное определение? Что же происходит с нашим организмом в состоянии похмелья? Если кратко, то:

Токсическое повреждение различных внутренних органов;

Обезвоживание организма;

Нарушение электролитного баланса;

Нарушение кислотно-щелочного баланса;

Появляется дефицит витаминов;

Нарушаются медиаторные соотношения в веществе головного мозга;

Нарушается белковый обмен;

Достаточно? Перечень можно продолжить. Понятно, лучшим лекарством от подобных неприятностей является трезвый образ жизни.

infobiz5481.com


Понравилось! Поделись с друзьями!

В начало страницы >>>



Понравилось! Поделись с друзьями!



-->


www.work-zilla.com





blank468
www.work-zilla.com


Моя Йога
Loading...


Читать на Prime RSS. Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS

-->

www.work-zilla.com

Добавить сюда свою ссылку за 50 рублей





LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

-->

-->

-->




Kwork.ru - услуги фрилансеров по 500 руб.