духовное развитие  духовное развитие      Твоя Йога  

ЧТО БЫ Я НИ ДЕЛАЛ, КОЛИЧЕСТВО ДОБРА В МИРЕ ДОЛЖНО УВЕЛИЧИВАТЬСЯ

12 мудрых советов от старого китайца

Мудрые советы от старого китайца


1) Первый совет – никогда не упускайте свой шанс! Ведь для многих он может стать в последствии причиной всех его неудач. Но некоторые могут осознать потерю только с годами, а после глубоко сожалеть о том, что было не сделано и упущено безвозвратно. Не допускайте в своей жизни подобных ситуаций! Вы пересекаете весь мир в поисках счастья, а оно всегда рядом, на расстоянии вытянутой руки от любого человека.

2) А это тем гордецам, кто не умеет прощать, и тем, кто склонен осуждать людей ставя себя на первое место и не ставя ни во что других (есть и такие к сожалению персонажи ).

- О Великий Дух, огради меня от высказывания суждений и обвинений по отношению к человеку, пока я не проходил в его мокасинах две недели! ( Повторять как можно чаще! )

3) Счастье нельзя найти в обладании приобретении чего-то для самого себя. Оно кроется в умении давать и помогать другим. Чем больше радости и счастья мы приносим другим, тем больше обретаем сами!

4) Качество нашей жизни определяется качеством наших взаимоотношений!! Не будь жадиной - ни в помощи другим, ни в ласковом и добром слове . Никто не живет на необитаемом острове.

Каждый человек испытывает потребность в других . Близкие взаимоотношения делают хорошие времена еще более приятными, а трудные периоды - более легкими. Радость, которой делятся, -двойная радость; проблема которой делятся, - половина проблемы . Относитесь к каждому человеку так, словно никогда больше его не увидишь .

5) Не волнуйтесь о мелочах, но помните, что большая часть жизни состоит из мелочей.

6) У вас должна быть цель. Ведь только цели придают нашей жизни смысл и содержание. Цели становятся тем, ради чего стоит подниматься с постели по утрам . Если у вас есть цель , вы сосредотачиваетесь на достижении удовольствия, а не на избавлении от страданий.

6) Если вы недовольны собой, то значит и недовольны всей своей жизнью, поэтому для того, чтобы обрести счастливую жизнь, следует научиться быть довольным самим собой .

7) Наслаждайся силой мгновения – ведь оно больше никогда не повторится !

8) Мое счастье основано на моем отношении к жизни. Я настолько счастлив, насколько настроен на это мой разум. С этого момента я начну настраивать свой разум на ощущение счастья. Если я буду надеяться на лучший результат, чаще всего я буду добиваться его! Счастье это мой выбор! Начиная с этой минуты, я буду искать во всем что-то положительное и в каждом!

9) Зерном истинного счастья является благодать. С этого мгновения я буду искать то, за что могу быть благодарен.

10) Несчастным или счастливым вас могут сделать только ваши мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, вы управляете своим счастьем!

11) Наши чувства в отношении событий жизни определяются тем содержанием, которое мы с ними связываем, а не самими обстоятельствами.

12) Сила отношения, сила тела, сила мгновения, сила представлений о себе, сила цели, сила юмора, сила прощения, сила дарения, сила взаимоотношений, сила веры – это секреты истинного счастья .

mudrostmira.ru


Понравилось! Поделись с друзьями!

 

В начало страницы >>>




Понравилось! Поделись с друзьями!



-->


www.work-zilla.com





blank468
www.work-zilla.com


Моя Йога
Loading...


Читать на Prime RSS. Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS

-->

www.work-zilla.com

Добавить сюда свою ссылку за 50 рублей





LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

-->

-->

-->




Kwork.ru - услуги фрилансеров по 500 руб.