духовное развитие  духовное развитие      Твоя Йога  

ЧТО БЫ Я НИ ДЕЛАЛ, КОЛИЧЕСТВО ДОБРА В МИРЕ ДОЛЖНО УВЕЛИЧИВАТЬСЯ
Жизнь до рождения

Жизнь до рождения


Как зарождается и развивается жизнь в утробе матери? Благодаря этой подборке уникальных фото сможете пронаблюдать за чудом развития человеческого существа от самого зачатия и до родов.

Многие спорят о том, есть ли жизнь после смерти, но мы точно знаем, что есть жизнь до рождения! Девять месяцев после зачатия маленькое чудо внутри женщины развивается и растет. Причем, этот процесс проходит настолько интересно, что не понаблюдать за ним просто невозможно.

Жизнь до рождения
Жизнь до рождения

Через 4 дня после оплодотворения.

После оплодотворения зигота уже обладает предопределенным полом (вот эта, например, девочка!) и уникальным набором ДНК. Ее ДНК будет определять развитие ее тела в течение следующих девяти месяцев (а потом и всю жизнь).

Жизнь до рождения

5-6 недель беременности.

Несмотря на то, что плод достиг лишь 6 мм в длину, ее (в данном случае, мы говорим о девочке) нос, рот и ушки уже начинают формироваться. Ее сердце бьется около 100 раз в минуту (почти в два раза быстрее сердца матери), а кровь начинает циркулировать по телу. Мозговые волны различимы уже в 2-3 недели!

Жизнь до рождения

Седьмая неделя беременности. По часовой стрелки, начиная с 12: Хорионический мешочек, мозг, амниональный мешочек, глаз, печень, пуповина, плацента.

Жизнь до рождения

Десятая неделя беременности.

Все главные функции организма запущены: почки, кишечник, мозг и печень уже принялись за работу. Ее крошечные ручки и ножки уже начинают сгибаться.

Жизнь до рождения

Двенадцатая неделя.

Ее мышцы начинают набирать массу, так что все свое свободное время она тянется и пинается. Если положить руку на живот, она наверняка ответит, потому что ее рефлексы начинают развиваться, хотя вы этого еще не почувствуете.

jizndorojdeniya 6 Жизнь до рождения

Шестнадцатая неделя беременности.

Жизнь до рождения

Сосет пальчик на 18-20 неделе беременности. Уже сейчас у нее появился свой уникальный набор отпечатков.

Жизнь до рождения

Шесть месяцев беременности.

Ребенок может отвечать на внешние звуки движениями и ускорением пульса. Мать заметит резкие движения ребенка, если малыш икает!

Жизнь до рождения

Шесть-семь месяцев беременности.

Жизнь до рождения

Восемь месяцев беременности.

Этот малыш уже слышит и начинает узнавать голос мамы. У нее розовая кожа, и она уже начинает приобретать свою милую «пышную» форму, свойственную всем новорожденным. Это накопление жиров очень важно, так как это помогает ребеночку регулировать температуру тела после появления на свет.

bigpicture.ru


Понравилось! Поделись с друзьями!

 

В начало страницы >>>

DuhRost.ru в контакте



Понравилось! Поделись с друзьями!



-->


www.work-zilla.com





blank468
www.work-zilla.com


Моя Йога
Loading...


Читать на Prime RSS. Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS

-->

www.work-zilla.com

Добавить сюда свою ссылку за 50 рублей





LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

-->

-->

-->




Kwork.ru - услуги фрилансеров по 500 руб.