духовное развитие  духовное развитие      Твоя Йога  

ЧТО БЫ Я НИ ДЕЛАЛ, КОЛИЧЕСТВО ДОБРА В МИРЕ ДОЛЖНО УВЕЛИЧИВАТЬСЯ
Опасные вирусы угрожают человечеству


Опасные вирусы угрожают человечеству


Древний вирус, более 30 тысяч лет спавший в сибирской мерзлоте на глубине 30 метров, вернулся к жизни. Ученые уже заявили, что из-за таяния ледников могут "ожить" и более опасные вирусы.

Французские ученые в районе Колымской низменности обнаружили гигантский вирус, который носит название Pithovirus sibericu, сообщает BBC. Найденный экземпляр, составляющий в длину 1,5 микрометра, является самым большим из всех тех, что были найдены ранее.

Лабораторные тесты показали, что древнейший паразит после 30 тысяч лет сна начал вести активную жизнь. Он "охотится" на амеб, прикидываясь бактерией, которая служит для последних пищей. Амеба, проглотив вирус, превращается в своеобразную лабораторию для его воспроизводства.

"Мы впервые видим вирус, который остается заразным после стольких лет", – заявил профессор Жан-Мари Клавери из Национального центра научных исследований Франции. Теперь ученые опасаются, что в вечной мерзлоте могут оказаться и другие смертоносные вирусы, которые только ждут своего часа, чтобы вернуться к жизни.

Начиная с 1970 года вечная мерзлота постепенно становится тоньше, и климатические прогнозы не дают оснований полагать, что этот процесс пойдет вспять. По мнению профессора Клавери, существует риск того, что оспа, которая до сих пор считалась побежденной, на самом деле исчезла только с поверхности земли, но до сих пор осталась в ледниках. А это значит, что эта болезнь может вновь стать угрозой для человечества в XXI веке.

Дни.ру


Понравилось! Поделись с друзьями!

 

В начало страницы >>>




Понравилось! Поделись с друзьями!



-->


www.work-zilla.com





blank468
www.work-zilla.com


Моя Йога
Loading...


Читать на Prime RSS. Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS

-->

www.work-zilla.com

Добавить сюда свою ссылку за 50 рублей





LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

-->

-->

-->




Kwork.ru - услуги фрилансеров по 500 руб.