духовное развитие  духовное развитие      Твоя Йога  

ЧТО БЫ Я НИ ДЕЛАЛ, КОЛИЧЕСТВО ДОБРА В МИРЕ ДОЛЖНО УВЕЛИЧИВАТЬСЯ

Набор против вампиров поступил в продажу


В Великобритании продадут с аукциона набор для убийства вампиров, относящийся к викторианской эпохе. Покупатель получит специальные колья, распятие и пасту из чеснока

Интересный лот собирается выставить на торги дом Tennants Auctioneers в йоркширском городе Лейбурн. В деревянной шкатулке сложены распятие, пистолет, колья и молоток, а также две стеклянные бутылки со святой водой, святая земля и паста из чеснока.

Кроме того, в набор входит молитвенник, датированный 1851 годом, и переписанный от руки отрывок Евангелия от Луки (глава 19, стих 27): "Врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною".

Набор принадлежит неназванной жительнице графства Йоркшир и достался ей по наследству от дяди. По словам экспертов, набор был собран в конце XIX века под влиянием крайне популярного в то время романа Брэма Стокера "Дракула". Аукцион состоится 22 июня, организаторы надеются выручить за этот лот две тысячи фунтов, сообщает BBC.

Ранее Дни.Ру писали об обнаружении в городе Созополе в Болгарии двух человеческих скелетов, пронзенных кусками железа. Как сообщили ученые, скорее всего, речь идет об убийстве "вампиров". Как отметил директор Национального исторического музея Божидар Димитров, останки свидетельствуют о практике, распространенной в некоторых болгарских деревнях вплоть до первого десятилетия ХХ века.

Cогласно языческому поверью сердца людей, считавшихся злыми при жизни, в день похорон протыкали деревянной или железной палкой. А их гробы заколачивали гвоздями, чтобы помешать мертвецам бродить по ночам, превратившись в вампиров. Подобная практика существовала и в других балканских странах, например, в Сербии.




Понравилось! Поделись с друзьями!



-->


www.work-zilla.com





blank468
www.work-zilla.com


Моя Йога
Loading...


Читать на Prime RSS. Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS

-->

www.work-zilla.com

Добавить сюда свою ссылку за 50 рублей





LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

-->

-->

-->




Kwork.ru - услуги фрилансеров по 500 руб.