духовное развитие  духовное развитие      Твоя Йога  

ЧТО БЫ Я НИ ДЕЛАЛ, КОЛИЧЕСТВО ДОБРА В МИРЕ ДОЛЖНО УВЕЛИЧИВАТЬСЯ

Хрустальный череп майя разбился


В Германии лаборант уронил магический череп майя. По легенде артефакт обладает магической силой и должен спасти человечество от апокалипсиса

По данным ученых, череп, прозванный Куаутемок, был сделан из кварца около тысячи лет назад. Артефакт имеет размеры 15 на 20 сантиметров и весит 5,13 килограмма. Абсолютно гладкая поверхность черепа не имеет никаких следов обработки металлическими инструментами. По мнению специалистов, она отполирована специальной пастой.

Из куска кварца был вырезан не только сам череп, но и нижняя челюсть и шарниры, на которых она подвешена. Кроме того, внутри затылочной части черепа находится сложная система призм и каналов, благодаря которым глазницы черепа начинают светиться, если под ним устанавливается, например, свеча. Удивительная находка была сделана в 1927 году во время раскопок пирамид в древнем городе майя, передает ИА "Росбалт".

Череп уронили в лаборатории в Глаухау в процессе фотографирования. В результате от реликвии откололся кусок нижней челюсти. Стоит отметить, что по преданию череп обладает магической силой и должен спасти человечество от апокалипсиса, сообщает "Интерфакс".

По некоторым данным, в период между 1937-м и 1939 годами нацисты похитили кварцевый череп из Тибета. Затем артефакт принадлежал Генриху Гиммлеру, после чего его владельцем стал британский солдат. Затем он перекочевал к историку Томасу Риттеру. По его словам, фашисты были убеждены, что тот, кто соберет 13 таких черепов, будет иметь власть над всем миром. О том, что у индейского народа майя было 13 таких магических черепов, свидетельствует легенда, распространенная в Мексике и Центральной Америке.




Понравилось! Поделись с друзьями!



-->


www.work-zilla.com





blank468
www.work-zilla.com


Моя Йога
Loading...


Читать на Prime RSS. Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS

-->

www.work-zilla.com

Добавить сюда свою ссылку за 50 рублей





LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

-->

-->

-->




Kwork.ru - услуги фрилансеров по 500 руб.