духовное развитие  духовное развитие      Твоя Йога  

ЧТО БЫ Я НИ ДЕЛАЛ, КОЛИЧЕСТВО ДОБРА В МИРЕ ДОЛЖНО УВЕЛИЧИВАТЬСЯ

Уходящий год стал рекордным по аномалиям


Уходящий год стал рекордным по количеству аномалий за всю историю наблюдений. Среди природных катаклизмов, которые произошли в этом году в России, – сильные морозы в феврале, засуха летом, и наводнение в Крымске.

Директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал, что опасных метеорологических явлений в 2012 году было на 20% больше, чем в предыдущем году, и на 10% больше, чем в 2007, который до сих пор был самым трудным с этой точки зрения. По словам Вильфанда, с самого начала года у природы что-то не задалось, и весь год природные катаклизмы шли как по накатанной.

"Год начался сильными морозами в феврале, которых не было 60 лет. На Ставрополье и в Краснодарском крае температура воздуха снижалась до минус 25 – минус 30 градусов при полном отсутствии снега. Это были первые предпосылки к неурожаю. А затем летом грянула засуха, которой не было 65 лет. Почва пересохла. Все это привело к тому, что урожай был очень небольшим", – рассказал директор Гидрометцентра.

Однако самым катастрофическим явлением стало наводнение в Крымске, которое стало серьезным уроком по безопасности во время стихийных бедствий, сообщает НТВ. "Если говорить о трагедии в Крымске, то с точки зрения метеорологии все было предсказано. Безусловно, эти события являются уроком и для нас, и для всех структур и служб, которые занимаются обеспечением безопасности людей в нашей стране. Эти события дали толчок к развитию систем предупреждения о стихийных бедствиях. В свою очередь, и мы разрабатываем свою систему предупреждения об опасности", – прокомментировал трагедию в Крымске Роман Вильфанд.

Завершился год аномальными морозами, которые ударили в России еще до прихода календарной зимы. В сильные холода столбики термометров в некоторых регионах опускались до экстремальных минус 50 градусов.

Источник: Дни.ру




Понравилось! Поделись с друзьями!



-->


www.work-zilla.com





blank468
www.work-zilla.com


Моя Йога
Loading...


Читать на Prime RSS. Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS

-->

www.work-zilla.com

Добавить сюда свою ссылку за 50 рублей





LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

-->

-->

-->




Kwork.ru - услуги фрилансеров по 500 руб.