духовное развитие  духовное развитие      Твоя Йога  

ЧТО БЫ Я НИ ДЕЛАЛ, КОЛИЧЕСТВО ДОБРА В МИРЕ ДОЛЖНО УВЕЛИЧИВАТЬСЯ

Таджикистан отказался от Деда Мороза


Таджикистан убирает Деда Мороза и его свиту из новогодних телепрограмм. При этом зиму, снег, встречу Нового года, музыку, песни, танцы, праздничные пожелания и стол без алкоголя показывать в эфире разрешили.

Дед Мороз и Снегурочка отныне не появятся в новогодних программах государственных телеканалов Таджикистана. "Съемки новогодних программ на ТВ уже начались, но там не будет елки, Деда Мороза, Снеговика и Снегурочки. Эти сказочные персонажи и атрибуты праздника не имеют прямого отношения к нашим национальным традициям, хотя в них нет ничего плохого", – сообщил первый замглавы комитета по телерадиовещанию Саидали Сиддиков.

Он отметил, что в новогодних телепрограммах будут показаны зима, снег, встреча Нового года, музыка, песни, танцы, праздничные пожелания и стол, но без алкоголя, елки, Деда Мороза и его свиты. По его словам, телерадиокомитет не давал никаких указаний насчет отсутствия главных атрибутов Нового года – руководство телеканалов само пришло к такому решению.

Население Таджикистана наряжает новогоднюю елку задолго до наступления праздника, что стало уже доброй традицией. Но уже четвертый год в середине декабря встает вопрос, наряжать ли елку и отмечать ли вообще Новый год 31 декабря, передает РИА Новости.

Три года назад против празднования Нового года, как чуждого христианского праздника, выступили некоторые авторитетные мусульманские священнослужители и партия Исламского возрождения Таджикистана. Между тем наступление Нового года в Таджикистане считается официальным праздником.

На главной площади Душанбе, площади Дусти, мэрия установит новогоднюю 22-метровую елку. Также уже стало традиционным телепоздравление народа Таджикистана президентом Эмомали Рахмоном.

Дни.ру


Понравилось! Поделись с друзьями!

В начало страницы >>>



Понравилось! Поделись с друзьями!



-->


www.work-zilla.com





blank468
www.work-zilla.com


Моя Йога
Loading...


Читать на Prime RSS. Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS

-->

www.work-zilla.com

Добавить сюда свою ссылку за 50 рублей





LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

-->

-->

-->




Kwork.ru - услуги фрилансеров по 500 руб.