духовное развитие  духовное развитие      Твоя Йога  

ЧТО БЫ Я НИ ДЕЛАЛ, КОЛИЧЕСТВО ДОБРА В МИРЕ ДОЛЖНО УВЕЛИЧИВАТЬСЯ

Россия начала добывать нефть в Арктике


Российская компания Газпром запустила в промышленную эксплуатацию первое шельфовое нефтяное месторождение Приразломное. Общая стоимость проекта освоения данного объекта составила 200 миллиардов рублей. Это месторождение является первым в истории России проектом по освоению ресурсов шельфа Арктики

"Газпром – форпост России в Арктике. В прошлом году мы покорили Ямал, создав на суше в арктических широтах не имеющий аналогов в мире новый центр газодобычи. А сегодня стали пионерами освоения российского шельфа Арктики. Нет сомнений, Газпром продолжит движение в Арктику", – пообещал глава российской компании Алексей Миллер.

Извлекаемые запасы нефти Приразломного месторождения составляют 71,96 миллиона тонн нефти, проектный уровень добычи – около шести миллионов тонн в год (будет обеспечен после 2020 года). Отгрузка первого танкера с нефтью Приразломного месторождения ожидается в первом квартале 2014 года, всего за год планируется добыть не менее 300 тысяч тонн нефти, сообщает РИА Новости.

Платформа "Приразломная", с которой ведется бурение и началась добыча, является первой в мире стационарной платформой, используемой для добычи углеводородов на арктическом шельфе. 18 сентября платформа подверглась атаке активистов Greenpeace. Экологи пытались взять ее штурмом, протестуя, таким образом, против начала добычи нефти в Арктике. В результате 30 человек были помещены под арест.

Отметим, Приразломное нефтяное месторождение находится на шельфе Печорского моря, в 60 километрах от берега (поселок Варандей). Глубина моря в районе месторождения составляет 19-20 метров. Запасы нефти Приразломного месторождения составляют 72 миллиона тонн, что позволяет достичь годового уровня добычи 6,6 миллионов тонн.

Дни.ру


Понравилось! Поделись с друзьями!

В начало страницы >>>



Понравилось! Поделись с друзьями!



-->


www.work-zilla.com





blank468
www.work-zilla.com


Моя Йога
Loading...


Читать на Prime RSS. Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS

-->

www.work-zilla.com

Добавить сюда свою ссылку за 50 рублей





LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

-->

-->

-->




Kwork.ru - услуги фрилансеров по 500 руб.