духовное развитие  духовное развитие      Твоя Йога  

ЧТО БЫ Я НИ ДЕЛАЛ, КОЛИЧЕСТВО ДОБРА В МИРЕ ДОЛЖНО УВЕЛИЧИВАТЬСЯ

 


На Эвересте погибли альпинисты


18 апреля 2014 Лавина на склоне Эвереста в Непале накрыла альпинистов. Снег сошел на высоте 5800 метров, что привело к человеческим жертвам.

Под снегом погребены как минимум шесть человек. Тела четырех уже нашли, трупы двух альпинистов пока не обнаружены. Еще девять проводников считаются пропавшими без вести. Во время схода лавины они находились на склоне, чтобы закрепить канаты для восхождения скалолазов к вершине горы.

Сейчас на месте схода лавины работают спасатели и другие альпинисты. Кроме того, на поиски пострадавших направлен вертолет из Катманду. Резонанс от лавины был настолько мощный, что потоки снега накрыли второй перевалочный лагерь. В пункте находились 50 человек, сообщает BBC.

Сход лавины – наиболее опасная ситуация для альпинистов. Это природное явление случается не так редко и, к сожалению, в большинстве случаев заканчивается трагически не только для альпинистов, но и для обычных жителей горных местностей.

В феврале 2014 года сильный снегопад вызвал сход лавины в Австрийской деревне Иннерфилльгратен. Погиб водитель снегоочистительной машины, а в соседнем поселении при разборе завала из деревьев скончался местный житель. В начале апреля лавина сошла в США и накрыла двух альпинистов. Один из скалолазов быстро освободился из-под завала и спас товарища.

Эверест, еще известный как Джомолунгма, достигает высоты 88850 метров и является высочайшей точкой планеты. Первыми покорителями Эвереста стали новозеландец Эдмунд Хиллари и его непальский проводник Норгей Тенцинг 29 мая 1953 года. Советские альпинисты Владимир Балыбердин и Эдуард Мысловский добрались до вершины в 1982 году.

Дни.ру


Понравилось! Поделись с друзьями!

 

В начало страницы >>>

DuhRost.ru в контакте



Понравилось! Поделись с друзьями!



-->


www.work-zilla.com





blank468
www.work-zilla.com


Моя Йога
Loading...


Читать на Prime RSS. Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS

-->

www.work-zilla.com

Добавить сюда свою ссылку за 50 рублей





LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

-->

-->

-->




Kwork.ru - услуги фрилансеров по 500 руб.