духовное развитие  духовное развитие      Твоя Йога  

ЧТО БЫ Я НИ ДЕЛАЛ, КОЛИЧЕСТВО ДОБРА В МИРЕ ДОЛЖНО УВЕЛИЧИВАТЬСЯ

Самые нереальные правила дорожного движения в мире


В Европе водителей могут оштрафовать за неприличный жест или крепкое словцо, а в США можно получить штраф за грязный автомобиль

Если украинского водителя в критической ситуации переполняют эмоции, то он свои переживания и порывы может выразить жестами. Чаще всего они адресованы другим участникам дорожного движения, и в принципе, наказание за приличные и не очень жесты водитель не понесет. В то же время в Германии есть установленный своеобразный "прейскурант на эмоции". Немецкий водитель заплатит штраф, если его уличат в, примером, демонстрации среднего пальца, языка или же в использовании неприличных слов.

Так, примером, эмоциональный немецкий водитель в Германии может схлопотать штраф за оскорбляющие слова. Самым маленький размер штрафа установлен за слово "идиот" или "чокнутый" — за такое выражение владелец автомобиля будет оштрафован на 250 евро, а вот за выражение "старая свинья" и "дерьмо поганое" могут оштрафовать и на 2,5 тыс. евро. Если же обратиться к полицейскому на "ты", то можно нарваться на взыскание в 600 евро.

Не менее интересно штрафуют в стране за жесты и другие знаки. Так, примером, показанный средний палец может обернуться для водителя штрафом от 600 до 4 тыс. евро.

США и громкие, грязные шины. Своеобразным рекордсменом по странным правилам дорожного движения являются США. Некоторые правила, мягко говоря, вызывают удивление. Все их перечислять не будем, но обойти без внимание некоторые ПДД нельзя. Например, в южном штате Канзас водителю запрещено издавать громкие звуки шинами автомобилей. Сам запрет не кажется особенно странным, удивляет штраф за его нарушение. Те, кто перестарался и слишком резко нажал на педаль газа, могут провести в тюрьме не менее 30 дней.

Что касается шин: в штате Миннесота нарушением закона считается присутствие на колесах автотранспортного средства грязи или прилипшего мусора. "Грязных" нарушителей ждет наказание в виде штрафа в 2 тыс. долларов.

В городе Дерби, например, в своде стандартных правил дорожного движения говорится, что незаконным является "любое действие, приводящее к не вызванному необходимостью резкому повышению скорости, скрипу покрышек, пробуксовке, задымлению или скольжению при повышении скорости или остановке машины, включая отбрасывание шинами частей протектора, а также гравия, земли или других материалов дорожного покрытия". Запрещается также "проводить гонки" на дороге. Нарушение наказывается штрафом до 500 долларов или тюремным заключением до 30 дней.

А в Орегоне не следует медлить с закрытием дверцы своего авто. В штате запрещается оставлять открытой дверцу машины со стороны движения автомобилей, пешеходов или велосипедистов "на время, большее, чем необходимо для посадки или высадки пассажиров". Нарушителей ждет штраф в 90 долларов.

В штате Вашингтон каждый водитель, который имеет в мыслях совершить преступление, обязан при въезде в город позвонить по телефону начальнику полиции и сообщить ему о своих планах. Данный закон призван уменьшить число преступлений, а его невыполнение является отягчающим обстоятельством. А в штате Теннеси карается законом вождение автомобиля в спящем виде.

Вас сильно раздражают пешеходы с пешеходными дорожками? Если же вам посчастливилось поездить в Китае, то вы можете спокойно игнорировать пешеходов. В этой стране водителям запрещено останавливаться перед переходами. Нарушившие правило водители могут быть оштрафованы на пять юаней.

Во многих европейских странах, в том числе Дании и Чехии, нужно ездить всегда с включенными фарами. Фары машины должны быть включены всегда. Если же по какой-либо причине фары выключены, водитель может схлопотать штраф в размере 100 долларов. Также в Дании, если при проезде автомобиля мимо конной повозки лошадь испугается, в соответствии с законом водитель должен съехать на обочину и остановиться. Если лошадь начнет сильно нервничать и ее придется успокаивать, по закону водитель должен накрыть чем-нибудь свой автомобиль.

Не совсем курьезная, но зато очень приятная информация для любителей выпить за рулем. Во Франции водителю можно пить, однако в крови алкоголя должно быть не больше 0,5 промилле, что соответствует полторы или двум бутылкам пива (0,5 литра). Если все же водитель перебрал, то штраф составит 135 евро, а автомобиль будет конфискован полицейскими до тех пор, пока водитель не протрезвеет.

iz.com.ua


Понравилось! Поделись с друзьями!

В начало страницы >>>



Понравилось! Поделись с друзьями!



-->


www.work-zilla.com





blank468
www.work-zilla.com


Моя Йога
Loading...


Читать на Prime RSS. Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS

-->

www.work-zilla.com

Добавить сюда свою ссылку за 50 рублей





LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

-->

-->

-->




Kwork.ru - услуги фрилансеров по 500 руб.